AZR31S1-2SEC/24VDC Schmersal Fail-safe standstill monitors
• Sensor-free detection of standstill by monitoring e.m.f.
• Direct connection to three-phase motors
• Suitable for connection to a frequency converter with the following interface date: rotary hysteresis 0 ... 1000 Hz; switching frequency of the end level up to 16 kHz; engine voltage range 0 ... 400 V
• 3 safety contacts, STOP 0
• 1 Signalling output
Наличие
Цена
Ответим на Ваш запрос завтра 15.05.2026 в течение дня.
Информация для заказа
Описание типа продукта AZR31S1-2SEC/24VDC Артикул 101051552 ECl@ss 27-37-19-01 Утверждение
BGКлассификация
Diverging applications on request.
Глобальные свойства
Тип подключения Screw connection Минимальное сечение кабеля 0,25 mm² Максимальное сечение кабеля 2.5 mm² Предварительно проложенный кабель Rigid or flexible Момент затяжки для терминалов 0,6 Nm Съемные терминалы (Да/Нет) No Механический срок службы 10.000.000 operations Электрический срок службы Derating curve available on request Ударопрочность 30 G / 11 ms Устойчивость к вибрации по EN 60068-2-6 10 ... 55 Hz, Amplitude 0,35 mm Условия окружающей среды
Минимальная температура окружающей среды −25 °C Максимальная температура окружающей среды +45 °C Минимальная температура хранения и транспортировки −40 °C Максимальная температура хранения и транспортировки +85 °C Класс защиты корпуса IP40 Класс защиты терминала IP20 Класс защиты просвета IP54 Номинальное импульсное напряжение U imp 4 kV Степень загрязнения 2 To IEC/EN 60664-1 Электромагнитная совместимость (ЭМС)
Значение электромагнитной совместимости Conforming to EMC Directive Электрические параметры
Минимальное номинальное напряжение постоянного тока для устройств управления 20.4 V Максимальное номинальное напряжение постоянного тока для устройств управления 28.8 V Минимальное номинальное напряжение переменного тока для устройств управления, 50 Гц - Максимальное номинальное напряжение переменного тока для устройств управления, 50 Гц - Максимальное номинальное напряжение переменного тока для устройств управления, 60 Гц - Максимальное номинальное напряжение переменного тока для устройств управления, 60 Гц - Сопротивление контакта Max. 100 mΩ Потребляемая мощность Max. 3.2 W Тип срабатывания DC Номинальное рабочее напряжение U е 24 VDC −15% / +20%, residual ripple max. 10% Рабочий ток I е 0,13 A Электронная защита (Да/Нет) No Номинал предохранителя для рабочего напряжения 0,315 A slow blow Входы
Распознавание короткого замыкания (Да/Нет) Yes Обнаружение обрыва провода (Да/Нет) Yes Обнаружение подключения заземления (Да/Нет) Yes Количество затворов 0 piece Количество открывающих устройств 0 piece Длина кабеля < 10 m Сопротивление проводимости Max. 40 Ω Выводы
Stop category 0 Количество защитных контактов 3 piece (13-14, 23-24, 33- 34) Количество вспомогательных контактов 1 piece (41-42) Switching capacity of the safety contacts Max. 250 V, 6 A ohmic (inductive in case of appropriate protective wiring) Коммутационная способность вспомогательных контактов 41-42: 24 VDC / 2 A Безопасность защитных контактов 6.3 A slow blow Номинал предохранителя для вспомогательных контактов 2 A slow blow Utilisati n category To EN 60947-5-1 AC-15: 230 V / 6 A
DC-13: 24 V / 6 AКоличество незадерживаемых полупроводниковых выходов с функцией сигнализации 0 piece Количество незадерживаемых выходов с функцией сигнализации (с контактом) 1 piece Количество задерживаемых полупроводниковых выходов с функцией сигнализации. 0 piece Количество задерживаемых выходов с функцией сигнализации (с контактом). 0 piece Количество защищенных незадерживаемых полупроводниковых выходов с функцией сигнализации 0 piece Количество защищенных незадерживаемых выходов с функцией сигнализации, с контактом. 3 piece Количество защищенных, задерживаемых полупроводниковых выходов с функцией сигнализации 0 piece Количество защищенных, задерживаемых выходов с функцией сигнализации (с контактом). 0 piece LED дисплей переключения состояния
LED дисплей переключения состояния (Да/Нет) Yes Количество светодиодов 5 piece Различные данные
Применение
safe standstill monitoringРазмеры
Ширина 45 mm Высота 73.2 mm Глубина 121 mm Примечание