EX-BNS 250-11Z-3G/D Schmersal Safety sensors 101179979.S
Product photo
Dimensional drawing (basic component)
Characteristic curve
Diagram
• Ex certified
• Thermoplastic enclosure
• Small body
• 33 mm x 25 mm x 13 mm
• Concealed mounting possible
• Long life
• no mechanical wear
• Insensitive to transverse misalignment
• Insensitive to soiling
Артикул «Первый ZIP»:283033
Артикул производителя:EX-BNS 250-11Z-3G/D
Доп. код производителя:101179979.S
Требуется запрос производителю.
Ответим на Ваш запрос завтра 14.05.2026 в течение дня.
  • Информация для заказа
    Артикул101179979
    EAN-код4030661332598
    ECl@ss27-27-24-02
    Утверждение
    ATEX
    Классификация
    СтандартыEN ISO 13849-1
    B 10d Устройство открывания / Нормально открытый контакт (NC / NO)25.000.000
    ПримечаниеAt max. 20% contact load
    Примечание
    Время службы20 Years
    Глобальные свойства
    Наименование товараEX-BNS 250
    Соответствие Директивам (Да/Нет)Yes
    Материал корпусовPlastic, glass-fibre reinforced thermoplastic
    Материал оболочки кабеляPVC
    Конструктивная форма корпусаBlock
    Вес43 g
    Функция мониторинга последующих устройств (Да/Нет)No
    Рекомендуемое исполнительное устройствоEX-BPS 250-3G/D
    Механические параметры
    Схема электрического подключенияКабель
    Длина кабеля1 m
    Проводники4 x 0,25 mm²
    Калибр проводника23
    Условия механической установкиNot flush
    Активная областьFront side
    Гарантированное расстояние срабатывания ВКЛ S ао4 мм
    Гарантированное расстояние срабатывания ВЫКЛ S ar14 mm
    Тип срабатыванияMagnet
    Направление движенияHead-on with regard to the active surface
    Ударопрочность30 g / 11 ms
    Вибростойкость10 … 55 Hz, Amplitude 1 mm
    Энергия удараMax. 1 Nm
    Условия окружающей среды
    Минимальная температура окружающей среды−25 °C
    Максимальная температура окружающей среды+70 °C
    Класс защитыIP67
    Электрические параметры
    Тип напряженияVDC
    Частота переключенияMax. 5 Hz
    Напряжение коммутации24 VDC max.
    Ток коммутации100 mA max.
    Коммутационная способность1 W max.
    Выводы
    Конструкция управляющего выходаOther, Reed contakts
    Количество затворов1 piece
    Электрические характеристики - Устройство безопасного вывода
    Количество защищенных полупроводниковых выходов0 piece
    Электрические характеристики - Диагностический выход
    LED дисплей переключения состояния
    LED дисплей переключения состояния (Да/Нет)No
    ATEX
    EX-маркировкаEX II 3D Ex tc IIIC T80°C Dc X
    EX II 3G Ex nC IIC T6 Gc X
    Категории взрывозащиты для газов3G
    Зоны взрывозащиты для газов2
    Категории взрывозащиты для пыли3D
    Зоны взрывозащиты для пыли22
    Размеры
    Ширина датчика33 mm
    Высота датчика25 мм
    Длина датчика13 mm