AZ 17-11ZRK-2243-1-5,0M Schmersal Safety switch with separate actuator
Product photo
Product photo
Dimensional drawing (basic component)
Switch travel diagram
Diagram
• Thermoplastic enclosure
• Small body
• 8 actuating planes
• 30 mm x 60 mm x 30 mm
• Multiple coding
• Long life
• Double-insulated
• High level of contact reliability with low voltages and currents
• Insensitive to soiling
• Rear cable entry
• Can be retro-fitted
Артикул «Первый ZIP»:282269
Артикул производителя:AZ 17-11ZRK-2243-1-5,0M
Наличие
Наличие
Только под заказ.
Ориентировочный срок поставки: от 42 дней.
Цена
Цена
Требуется запрос производителю.
Ответим на Ваш запрос завтра 14.05.2026 в течение дня.
    Ordering details
    Product type description
    AZ 17-(1)Z(2)K-(3)-(4)-(5)
    (1)
    11Normally open contact (NO) 1 / Opener (NC) 1
    02Opener (NC) 2
    (2)
    withoutLatching force 5 N
    RLatching force 30 N
    (3)
    withoutcable gland M16
    2243Front cable entry
    2243-1Rear cable entry
    STConnector M12, 4-pole
    (4)
    1637gold-plated contacts
    (5)
    5M5 m Cable length
    6M6 m Cable length
  • Информация для заказа
    Артикул101147467
    EAN-код4030661143248
    ECl@ss27-27-26-02
    Утверждение
    BG
    USA/CAN
    CCC
    Классификация
    СтандартыEN ISO 13849-1
    B 10d Устройство открывания2.000.000
    B 10d Нормально разомкнутый контакт (NO)1.000.000
    Примечаниеat 10% Ie and ohmic load
    Примечание
    Время службы20 Years
    Глобальные свойства
    Наименование товараAZ 17
    СтандартыEN 60947-5-1, BG-GS-ET-15
    Материал корпусовPlastic, glass-fibre reinforced thermoplastic, self-extinguishing
    Материал контактовSilver
    Покрытие корпуса None
    Вес439 g
    Механические параметры
    Схема электрического подключенияКабель
    Вывод кабельRear
    Длина кабеля5 m
    Проводники4 x 0,75 mm²
    Механический срок службы> 1.000.000 operations
    Более высокая запирающая сила (Да/Нет)Yes
    Сила фиксации30 N
    Положительная предельная сила разрыва17 N
    Расстояние при принудительном расцеплении11 mm
    Максимальная скорость срабатывания2 m/s
    Условия окружающей среды
    Класс защитыIP67 to IEC/EN 60529
    Электрические параметры
    Конструкция элемента управленияNormally open contact (NO), Opener (NC)
    Принцип переключенияCreep circuit element
    Количество вспомогательных контактов1 piece
    Номинальное импульсное напряжение U imp4 kV
    Номинальное напряжение изоляции U i250 V
    Ток теплового испытания I the10 A
    Категория примененияAC-15: 230 V / 4 A
    DC-13: 24 V / 4 A
    Максимальный номинал предохранителя6 A gG D-fuse
    ATEX
    Размеры
    Ширина датчика30 мм
    Высота датчика65 мм
    Длина датчика30 мм